Auction 838, Lot # 214
SECRETER / CANTERANO FRANCIA, SIGLO XIX Elaborado en madera con chapa de raíz y cubierta superior de mármol. Cuenta con cuatro cajones exteriores y una cubierta frontal abatible que funciona al abrirla como superficie para escritura, forrada de piel. Seis cajones interiores y un compartimento. Incluye llave. Detalles de conservación, estructura y restauración. 149 x 96 x 35 cm Estimado $ 20,000-30,000