Full Details for Lot 214

Auction 838, Lot # 214

SECRETER / CANTERANO
FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborado en madera con chapa de raíz y cubierta superior de mármol. Cuenta con cuatro cajones exteriores y una cubierta frontal abatible que funciona al abrirla como superficie para escritura, forrada de piel. Seis cajones interiores y un compartimento. Incluye llave.
Detalles de conservación, estructura y restauración.
149 x 96 x 35 cm
Estimado $ 20,000-30,000